Татарская школа информирует

2 июня 2018 г., суббота

31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения. Он создан Всемирной организацией здравоохранения для того, чтобы привлечь внимание общественности к рискам для здоровья, которые связаны с употреблением табака, и что еще можно сделать, чтобы сократить количество курильщиков по всему миру. В связи с этим участники антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети» нашей школы провели в северном микрорайоне города антитабачную акцию «Россия без табака». В ходе акции девочки рассказывали прохожим  о вреде курения и агитировали за здоровый образ жизни, спрашивали «курят ли они», тем, кто не курит, предлагали завязать ленточку голубого цвета (символизирует небо, чистый воздух и свободу выбора) на условное дерево и угощали конфетой. А тем, кто курит, предлагали обменять сигарету на конфету. В акции всего  приняло участие 43 человека, из них 28 – не курят, 3 отказались обменять сигарету и 12 человек согласились разломать сигарету.