Детский сад «Сказка» города Тетюши» информирует

5 июня 2018 г., вторник

В детском саду «Сказка» отметили «5 июня -  Всемирный день охраны окружающей среды».

Дети средней группы оказались в летнем загадочном лесу. Не нарушая покоя, наблюдали за животными, слушали пение птиц. Совместными усилиями создали плакат в технике аппликация «Берегите природу».

Дети средней группы (2) тоже создали плакат «Сбережем родную природу!». А помогли  им детские ладошки, которые превратились в удивительных рыб, птиц и лучистое солнышко.

Дети  старшей группе «Почемучки» отправились в кругосветное путешествие. Они беседовали на тему «Природа – наш общий дом». Дети активно обсуждали то, что  человек нуждается в экологически чистой окружающей среде. Ребята учили, Кузю беречь красоту природы и  нарисовали в подарок Кузе красочные рисунки «Лето».

Дети подготовительной и логопедической группы создали плакат с лозунгом «Лес – наш дом. Человек,  не губи его!».  Все активно участвовали в работе. Своими руками изготовили цветы, порхающих бабочек, яркое солнышко, муравейник, белоствольные березки и  разноцветную радугу в голубом небе.

Все дети знают,  что главную угрозу для окружающей среды представляет человек - его безразличие, бескультурье и безграничная жадность. Призывы и плакаты наших детей помогут изменить поведение человека в природе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International