Отдел образования информирует

7 июня 2018 г., четверг

О возможности летнего отдыха детей в профильных сменах «МИРАС»

и «КаДетское братство»

С 9 по 26 августа 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря имени А. Казакевича (п. Песчаное Бахчисарайского района Республики Крым_ пройдут профильные смены актива республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана» – «МИРАС-2018» («Наследие») для 175 детей и «КаДетское братство» для 90 воспитанников кадетских школ и школ-интернатов, кадетских классов общеобразовательных организаций.

Профильные смены актива Союза наследников Татарстана «МИРАС» проводятся с 1995 года.

Для участия в профильных сменах приглашаются победители и призеры муниципальных этапов, прошедшие на финалы конкурсов, и конкурсов для участников детского движения «Актив года», «Замечательный вожатый», «Моя инициатива» и др.

Стоимость путевки составляет:

- на сбор актива Союза наследников Татарстана «МИРАС-2018» («Наследие») и на смену «КаДетское братство» для воспитанников кадетских школ и школ-интернатов, кадетских классов общеобразовательных организаций в размере 27000 рублей на одного ребёнка, включая перелет Казань – Симферополь – Казань (из расчета 10700 руб. – за путевку, перелет Казань – Симферополь – Казань в размере 16300 руб. на одного ребёнка).

Заявку-подтверждение об участниках необходимо направить:

- смена «МИРАС-2018» («Наследие») – на электронную почту ЦДОд moolechka@mail.ru (8-843-73-2-53-41)  до 20.06.2018;

- смена «КаДетское братство» – на электронную почту ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал-майора Хапаева В.А.» sk.tet@tatar.ru  (8-843-73-2-75-17)  до 20.06.2018.

Сведения об участниках (Ф.И.О., дата рождения, данные свидетельства или паспорта, место учебы (школа, класс), домашний адрес, данные на родителей с указанием места работы) и деньги за путевку, включая перелёт туда и обратно, дополнительные услуги, необходимо перечислить согласно приложенным квитанциям не позднее 25 июня 2018 г. В случае не подтверждения участия и несвоевременного внесения взноса путевки в лагерь не выделяются!

Всем участникам иметь:

• медицинскую карту ребенка, направляемого в загородное оздоровительно-досуговое учреждение, форма №079/у;
  • справку об отсутствии инфекционных заболеваний в доме, полученную за 2 дня до отъезда;
  • свидетельство о рождении или паспорт (оригинал и копия);
  • страховой медицинский полис;
  • справку с фотографией, заверенной печатью, из школы, что ребенок является обучающимся данной школы. Для детей до 14 лет необходимо иметь справку из образовательной организации с заверенной фотографией.

В случае отсутствия любого из перечисленных документов, ребенок в лагерь не принимается!

Программы профильных смен «МИРАС-2018» и «КаДетское братство» включают в себя интеллектуальные игры, тренинги общения, различные коллективно-творческие дела, работу творческих мастерских, тренировки и спортивные мероприятия, организацию экскурсий.

• канцелярский набор для участия в творческих мастерских (цветную бумагу, маркеры, блокнот, ручка, карандаши, ножницы, клей и пр.), костюмы, игровые реквизиты;
  •  спортивную одежду;
  •  бейдж с фотографией;
  •  деньги на экскурсии и профильные расходы - 3750 руб.
  •  Вес сумки (чемодана) должен быть таким, чтобы ребенок мог переносить (передвигать) ее самостоятельно!!! (до 20 кг.)

Место отправки и встречи детей: Аэропорт «Казань», вылет Казань –Симферополь 9(10) августа 2018 года. Время сбора и номера рейсов сообщением «Казань – Симферополь – Казань» будет сообщено дополнительно.