Детский сад "Колосок" г.Тетюши информирует

8 июня 2018 г., пятница

В мире много сказок, грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло,

Пусть добро навеки побеждает зло!

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все дети любят сказки и верят в них, ведь они учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными. С большим интересом дети не только показывают и читают сказки, но и сочиняют и рисуют их. Тематическая неделя в ДОУ «Мир полон сказок и чудес» прошла очень насыщенно и содержательно. Так, дети с большим удовольствием окунулись в мир сказок: пели, играли, инсценировали любимые сказки, перевоплощались в того или иного персонажа, переживая происходящие в них события.

Конечно же, мы не можем забыть и о том, что 6 июня – Пушкинский день России. И здесь наши дети тоже приняли самое активное участие: мы вспомнили сказки великого классика, а отгадывая загадки, ребята приняли участие в разнообразных играх. 

 Итогом тематической недели стали развлечения для детей «В гости к сказке», «Путешествие по Лукоморью». Все мероприятия были сказочными для детей, каждый ребенок мог проявить свои таланты в том или ином виде искусства!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International