Чинчуринская библиотека информирует

13 июня 2018 г., среда

12 июня библиотекарь Чинчуринской поселенческой библиотеки Людмила Маврина совместно с директором СДК Надеждой Канашовой  для детей младшего школьного возраста и дошкольников  провели познавательную игру «Россия – Родина моя», посвященную Дню России.  Игра  состояла из нескольких туров. Первый тур - «Символы». Здесь нужно было найти в филворде  слова, обозначающие  государственные символы,  и записать их на листочке.  Второй тур - «Слово рассыпалось». Здесь нужно было из букв составить слово, обозначающее название основного закона государства.  Третий тур -  «Самые – самые…», назвать самый крупный  город  Российской Федерации.  Четвертый  тур – «Пословицы и поговорки», в котором  нужно было  соединить  начало пословицы с  ее окончанием.  Завершающий тур – «Праздничное  настроение». Здесь нужно совместить  дату и название праздника.

В заключение  дети нарисовали символы  России. За активное  участие все получили сладкие призы.