ГАУСО "Тетюшский дом-интернат для престарелых и инвалидов" информирует

6 июля 2018 г., пятница

С получателями социальных услуг Тетюшского дома-интерната  для престарелых и инвалидов  продолжаются занятия по гарденотерапии с целью  обеспечения эмоционального, интеллектуального, физического и эстетического  их развития посредством активного и пассивного взаимодействия с растениями.  Очередное занятие “Краски  лета” проведено в форме открытого занятия при участии заместителя министра   труда, занятости  и социальной защиты  РТ Юлии Абдреевой, заместителя директора Республиканского ресурсного  методического центра  Ирины  Чигаровой,   начальника отдела методологии  МТЗ и СЗ РТ  Анжелики  Валеевой и  начальника отдела  социальной защиты МТЗ и СЗ РТ  в Тетюшском муниципальном районе  Ольги Колсановой.

В ходе  мероприятия, целью которого являлось   ознакомление с методиками проведения занятий  с получателями социальных услуг, изучения профессионального  уровня  воспитателя-психолога  Натальи Самаркиной,  участники встречи  проявили активность,  выявили  свои внутренние ресурсы  в ходе  интересных конкурсов,  релаксационных  упражнений  и заданий творческого характера.  Работа  воспитателя-психолога  и  получателей социальных услуг  получила  высокую оценку  экспертной комиссии.