Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой установлены нарушения об охране атмосферного воздуха

10 августа 2018 г., пятница

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «ПК Новые технологии» (г. Чистополь).

Установлено, что в нарушение требований закона предприятием не все загрязняющие вещества, выбрасываемые в атмосферный воздух включены в проект нормативов предельно допустимых выбросов, к тому же предприятие осуществляет свою деятельность при приостановленном разрешении на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

ООО «ПК Новые технологии» неоднократно привлекалось органам контроля к административной ответственности по ч. 1,2 ст. 8.21, ст.ст. 6.3, 6.4, 8.2 КоАП РФ.

В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, прокурор обратился с иском в суд с требованием о прекращении выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух с источников выбросов ООО «ПК Новые технологии» до возобновления действия разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.