В Татарстане возбуждено уголовное дело о незаконной охоте в природном биосферном заповеднике

8 ноября 2018 г., четверг

В Татарстане по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной охоте в природном биосферном заповеднике, причинившей особо крупный ущерб.

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что 30 октября 2018 года в Волжско-Камском природном биосферном заповеднике в результате незаконной охоты браконьерами отстрелена самка лося, возрастом 4 года.

Ущерб, причиненный окружающей среде, составил более полумиллиона рублей, и квалифицируется как особо крупный.

По материалам прокурорской проверки отделом МВД России по Зеленодольскому району Республики Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб).