8 ноября 2018 г., четверг

7 ноября 2018 года в универсально-спортивном зале «Алтын» с. Старое Дрожжаное прошел Зональный этап Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу в 2018 году. В соревнованиях участвовали  команды из Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Апастовского, Буинского и Тетюшского районов. Состязания проходили в 10 дисциплинах. Итоги были подведены как в общекомандном зачете, так и в личном.

В личных зачетах по дисциплине «Подъем гири 24 кг» лучшим стал Митрюшкин Иван. Не было равным в практическом «Вождение автомобиля «КАМАЗ» Тихонову Андрею. В дисциплине «Снаряжение магазина АК-74» первое место занял Хисамов Рамиль, второе место также у представителя нашей команды Калинина Артема. Самым быстрым в дисциплине «Челночный бег 10х10м» стал Наими Фарход и Гарипов Ильгиз.

В общекомандных дисциплинах, в таких как «Снаряжение магазина АК-74» мы заняли I место, «Неполная разборка-сборка АК-74», «Комплексно-силовое упражнение», «Перетягивание каната», «Одевание противогаза» II место, «Подтягивание на перекладине» III место.

По итогам всех дисциплин межрайонной Спартакиады наша команда заняла II ступень призового места, что дало право выступать в финальном этапе.

Поздравляем ребят с победой и желаем им достойно представить Тетюшский район, показать лучшие знания, навыки и умения по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам воинской службы, физической подготовкена Республиканской Спартакиаде, которая состоится во второй половине ноября!

Хотим поблагодарить Военного комиссара Тетюшского района Республики Татарстан Гарифуллина Фаниса Альфетовича за оказанную поддержку.

Все материалы сайта доступны по лицензии: