«Особый противопожарный режим»

12 декабря 2018 г., среда

Межрайонное отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Камско-Устьинскому и Тетюшскому муниципальным районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Татарстан сообщает, что Кабинетом Министров Республики Татарстан принято постановление от 07.12.2018 года № 1088, которым в период с 20 декабря 2018 года до 09 января 2019 года на территории Республики Татарстан вводится особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на использование пиротехнических изделий 1 - 3 класса опасности (за исключением бенгальских огней, хлопушек) на территориях, расположенных в пределах:

500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных),

50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог.

Межрайонное отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Камско-Устьинскому и Тетюшскому муниципальным районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Татарстан еще раз призывает всех руководителей и граждан района не нарушать требования пожарной безопасности в особый противопожарный режим и предупреждает, что к нарушителям требований пожарной безопасности будут применяться меры административного воздействия по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима).

Сумма штрафа составит: на граждан от 2 до 4 тыс. руб., на должностных лиц от 15 до 30 тыс. руб., на индивидуальных предпринимателей от 30 до 40 тыс. руб.,  на юридических лиц от 200 до 400 тыс. руб..

Старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности  по Камско-Устьинскому и Тетюшскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан старший лейтенант  внутренней службы  Д.Х. Сафиуллин