Обучающие семинары с сотрудниками всех образовательных учреждений района и представителями отдела образования

11 февраля 2019 г., понедельник

В Тетюшском районе прошли обучающие семинары с сотрудниками всех образовательных учреждений района и представителями отдела образования. Открыла семинары начальник Управления ПФР Ирина Большакова, обозначив вопросы дальнейшего взаимодействия в части представления электронных образов документов, необходимых для назначения пенсии и представления Перечней льготных профессий. Начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий оценки пенсионных прав застрахованных лиц Надежда Гурьянова информировала присутствующих о порядке работы с Перечнем льготных профессий, порядком заполнения Перечней льготных профессий и отработкой поименного списка лиц. Одним из основных вопросов было качественное оформление макетов, необходимых для проведения заблаговременной работы по назначению пенсий. На семинаре были на слайдах рассмотрены основные ошибки, допускаемые при формировании макетов. Надежда Витальевна озвучила основные изменения в пенсионном законодательстве, вступившие в силу с января 2019 года: повышение предпенсионного возраста у граждан с общим стажем и работников сферы образования. Новой была информация о лицах предпенсионного возраста, которым будут представляться льготы и меры социальной поддержки с января 2019 года. Подтверждение статуса предпенсионера будет осуществляться без участия самого гражданина по каналам электронной связи между органами Пенсионного фонда и работодателями. Главный специалист-эксперт (автоматизатор) Степан Песков напомнил о формате сканирования и отправке документов на граждан, уходящих на пенсию. По окончании семинаров все присутствующие получили полиграфическую продукцию по пенсионной тематике.

Все материалы сайта доступны по лицензии: