12 февраля 2019 г., вторник

11-12 февраля  2019 г. на базе МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 им. Ханжина П.С.» прошел зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» и республиканского конкурса «Лучший учитель татарского языка-2019».

В Конкурсах приняли участие 24 педагога из 6 муниципальных районов Республики Татарстан: Тетюшского, Апастовского, Дрожжановского, Камско-Устьинского, Буинского  и Кайбицкого.

Свои профессиональные достижения педагоги продемонстрировали в конкурсных испытаниях: урок, мастер-класс.

Оценивали работу педагогов компетентное жюри:

- Федорова Тамара Трофимовна, начальник управления общего образования МО и Н РТ;

- Саубанова Лилия Ильгизовна, начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся МО и Н РТ;

- Мартьянова Ольга Валерьевна, начальник отдела организационно-методического сопровождения аттестации кадров и профессиональных конкурсов ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»;

-  Рамазанова Гузель Ильшатовна, заместитель директора по учебно-производственной практике ГАПОУ СПО «Казанский педагогический колледж»;

- Родыгин Сергей Иванович, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №119» Авиастроительного района г. Казани.

Тетюшский муниципальный район представили на зональном этапе конкурса:

- Аввакумова Л.А., учитель начальных классов МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 им.Ханжина П.С.»;

-  Хатыпова Д.Г., учитель географии  МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2»;

-  Хуснутдинова Э.Р., учитель математики МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 им. Ханжина П.С»   («Педагогический дебют»);

- Шамсутдинова Р.А., учитель татарского языка и литературы МБОУ «Бакрчинская средняя общеобразовательная школа».

Учителя достойно справились с конкурсными заданиями: сумели заинтересовать школьников на уроках, подробно рассказали о своих инновационных подходах к работе.

Все материалы сайта доступны по лицензии: