Вечер памяти «Солдатскому братству верны»

15 февраля 2019 г., пятница
15 февраля в районном доме культуры состоялся вечер памяти «Солдатскому братству верны», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Предваряла концертной программе тематическая выставка, подготовленная работниками музея истории Тетюшского края.
С приветственным словом к воинам-интернационалистам обратился Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов. Военный комиссар Тетюшского района Республики Татарстан Гарифуллин Фанис Альфетович, председатель Общества воинов-интернационалистов Тетюшского муниципального района Савин Юрий Борисович.
Далее состоялась церемония награждения:
Благодарственным письмом Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» за многолетний добросовестный труд и активное взаимодействие с органами муниципальной власти награждены:
Замалетдинов Ильдар Гаязович – кузнец ручной ковки ООО «Новая Заря»;
Сударев Юрий Николаевич – водитель МКУ «Финансово - бюджетная палата Тетюшского района».
Благодарность Главы Тетюшского муниципального района за активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и в связи с 30-летием вывода войск из Афганистана объявлена:
- Валиеву Ильдусу Ильзаровичу;
- Ярандаеву Алексею   Николаевичу;
- Моисееву Андрею Николаевичу;
- Хайруллину Иршату Кашаповичу.
Почетной грамотой Военного комиссара Республики Татарстан за вклад в развитие ветеранского движения, содействие патриотическому воспитанию молодежи и в честь 30-летия вывода войск из Афганистана награждены:
- Савин Юрий Борисович;
- Хазов Александр Николаевич.
Почетной грамотой Военного комиссара Тетюшского района Республики Татарстан награждены:
- Гафиятуллин Фирдус Равилович;
- Зайнуллин Зуфар Нурахметович;
- Евграфов Сергей Иванович;
- Керносеев Сергей Николаевич;
- Трофимов Александр Николаевич.
Благодарностью Председателя Координационного Совета по вопросам ветеранов боевых действий в Республике Афганистан и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона за вклад в патриотическое воспитание молодежи и содействие в решении вопросов социально-педагогической и социально-экономической помощи ветеранам боевых действий, инвалидам и членам семей погибших при исполнении служебных обязанностей и воинского долга награждены:
- Зиннатуллин Илгиз Нурович;
- Полковников Владимир Алексеевич;
- Полковников Евгений Владимирович;
- Халилов Гаяз Хайдарович;
- Шайдуллов Азат Сагитович.
Перед ветеранами-афганцами, их семьями, выступили артисты нашего района, а также вокально – инструментальная группа «Отечество» из г. Саранск. Трогательная концертная программа заставила присутствующих проникнуться всей душой к тем событиям.
Сражения заканчиваются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти детей, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал.
Все материалы сайта доступны по лицензии: