14 марта 2019 г., четверг

В рамках Года театра в Алабердинской поселенческой библиотеке было проведено виртуальное путешествие “Волшебный мир театра». Благодаря представленной слайд-презентации ребята познакомились с историей развития театра, узнали о жанрах театрального искусства и совершили путешествие в самые известные театры мира. Особенно интересной для всех оказалась история развития татарского театра. Прозвучали стихи известных поэтов и афоризмы выдающихся личностей о театре. Библиотекарь Чулпан Нигматуллина  также рассказала учащимся об учебных заведениях города Казани, где обучают театральному искусству. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Театр и книга».

Во второй части мероприятия все с удовольствием посмотрели отрывок из комедии Т. Миннулина «Старик из деревни Альдермеш».