Выездная творческая бригада объединения «Татармультфильм» посетила наш район

15 апреля 2019 г., понедельник

Объединение «Татармультфильм» реализует проект по продолжению Национального анимационного фильма «Век Татарстана-3», посвященный празднованию 100-летия образования ТАССР.

13 апреля 2019 года выездная творческая бригада объединения «Татармультфильм» посетила Тетюшский муниципальный район.

Для учащихся шестых классов МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Ханжина П.С.» был проведен урок патриотизма и государственности с видеопоказом, посвященный 100-летию образования ТАССР, а также мастер-класс по анимации и иллюстрации.

В мероприятии приняли участие 44 шестиклассника, которые смогли притронуться к созданию мультфильма и нарисовать сюжеты, состоящие из картин по заданной тематике «Сельское хозяйство». Художники-аниматоры собрали все созданные рисунки юных художников и стихотворения юных поэтов, чтобы отобрать лучшие из них, которые войдут в фильм «Век Татарстана-3» о нашем районе.

На память о встрече художники «Татармультфильма» подарили ребятам яркие красочные закладки «Я - создатель мультфильма «Век Татарстана-3».

Информация о проекте «Век Татарстана-3» размещена на сайте www.вектатарстана.рф и республиканском культурно-образовательном портале www.культурныйдневник.рф.

Благодарим организаторов данного проекта за возможность принять участие в национальном проекте и создании народного мультфильма!