15 апреля 2019 г., понедельник

«Мы за чистый город! Мы за чистый воздух! Мы за экологию!»

В рамках акции «Эковесна - 2019» воспитанники подготовительной группы детского сада «Сказка» совместно с куратором молодежного экологического движения «Будет чисто» Воробьевой Е.Ю. провели акцию с жителями южного микрорайона. целью привлечения внимания жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан.

С приходом весны, особенно видно, сколько же мусора вокруг. А ведь мы сами засоряем окружающую среду. Для воспитанников был проведен эко-урок «Чистый город начинается с тебя», в  течение которого ребята выясняли, что чистота на улицах родного города во многом зависит от того, как они обращаются с мусором, о том, что в решении глобальных экологических проблем важны ежедневные действия каждого!

Ребята изготовили  плакат, распечатали буклеты и отправились за пределы детского сада, призывая жителей микрорайона принять активное участие в благоустройстве своего двора, улицы, города.

Все материалы сайта доступны по лицензии: