Уважаемые граждане!

18 апреля 2019 г., четверг

В целях  усиления адресности - предоставления мер социальной поддержки наиболее нуждающимся гражданам, в соответствии с Законом Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года  № 63-ЗРТ и постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.12.2004 № 542, при назначении ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам, помимо доходов граждан, с     1 апреля 2019 года  учитывается уровень их имущественной обеспеченности.

Не будут иметь права на получение ежемесячного пособия на ребенка семьи, имеющие в собственности яхты, летательные аппараты, снегоходы, объекты промышленного производства, объекты торговли,  два и более легковых автомобиля, год выпуска одного из которых не превышает 3-х лет, квартиры, жилые помещения площадь которых в расчете на каждого члена семьи превышает 40 кв. м., и т.д.

Аналогичные условия учета уровня имущественной обеспеченности установлены при назначении ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам. При этом, одиноко проживающий пенсионер, имеющий в собственности квартиру общей площадью не больше 80 квадратных метров, сохранит свое право на получение ежемесячной денежной выплаты на проезд.

С полным перечнем видов имущества, учитываемого при предоставлении ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на проезд, вы можете ознакомиться на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (mtsz.tatarstan.ru).

Решение о назначении или отказе в назначении вышеуказанных выплат  будет доведено до получателей смс - сообщениями или через личный кабинет на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Ранее назначенные выплаты будут предоставляться без учета уровня имущественной обеспеченности получателей до окончания срока их назначения.

Консультацию по вопросам предоставления социальных выплат с учетом уровня имущественной обеспеченности Вы можете получить в отделениях Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства: по телефонам - 2-62-33; по адресу электронной почты - tet.39@tatar.ru.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International