День России в г. Тетюши

12 июня 2019 г., среда
12 июня в Центральном парке города прошли праздничные мероприятия в честь Дня России.
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов и наш город не исключение, в парке состоялись праздничные мероприятия.
Собравшихся жителей поприветствовал и поздравил Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов.
Состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам нашего города, также Рамис Хатыпович вручил свидетельство о рождении сына Константина семье Сергеевых.
Работниками культуры района, творческими коллективами была организована концертная программа.
Также в парке были организованы тематические площадки где для всех желающих были представлены конкурсные программы, аттракционы выставки декоративного творчества и многое другое.
После основного мероприятия для всех желающих яркую программу подарили ВИА "Приятели".
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International