Сабантуй в городе Иваново

24 июня 2019 г., понедельник
23 июня в городе Иваново прошел юбилейный 25-й Ивановский областной Сабантуй.
В очередной раз в нём приняла участие делегация Тетюшского муниципального района, возглавил которую Глава Рамис Хатыпович Сафиуллов. Рамис Хатыпович зачитал участникам праздника приветствие Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, вручил памятные подарки, поблагодарил ивановцев за теплый прием.
Гостей и участников Сабантуя поприветствовал Председатель Правительства Ивановской области – директор Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Леонидович Нестеров. Также с приветственным словом выступили Глава города Иваново Владимир Николаевич Шарыпов, Председатель Ивановской областной Думы Дмитриева Марина Авенировна, Депутат Ивановской городской Думы Горюнова Ольга Владимировна, председатель национально-культурной автономии татар Ивановской области Ляпин Фярит Усманович.
Тетюшане представили также яркую концертную программу, которая вызвала живой отклик у публики, многие зрители лично благодарили артистов за выступление, за возможность вновь прикоснуться к истории, культуре татарского народа. Здесь в избытке была представлена национальная кухня и выставка-продажа изделий народного промысла и декоративно-прикладного искусства.
Национальная татаро-башкирская борьба «Корэш» стала венцом праздника. В состязании приняли участие спортсмены разных возрастов, местные батыры и гости праздника.