Cекция школьных библиотекарей по теме «Школьная библиотека - генератор современной информационно-образовательной среды школы: ресурсы и новые возможности»

16 августа 2019 г., пятница

16 августа на базе МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 им. Ханжина П.С.» в рамках августовской конференции работников образования Тетюшского муниципального района состоялась секция школьных библиотекарей  по теме «Школьная библиотека - генератор современной информационно-образовательной среды школы: ресурсы и новые возможности».

В ходе работы секции были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. Итоги деятельности школьных библиотек за 2018-2019 учебный год, задачи на новый учебный год (Белякова Н.В., методист МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ»);

2. Проблемы и перспективы модернизации школьных библиотек. Дорожная карта Концепции развития ШИБЦ (Зубрилин Н.В., зав. библиотекой МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа № 1 им Ханжина П.С.»);

3. Новые навыки XXI века: что могут сделать школьные библиотекари (Горбунова  Е. П., МБОУ « Кильдюшевская средняя общеобразовательная школа»);

4. Планирование работы РМО школьных библиотекарей на новый учебный год (Бердникова Н.В., руководитель РМО школьных библиотекарей, библиотекарь МБОУ «Нармонская средняя общеобразовательная школа»).