Встречи с жителями города в рамках республиканской программы «Наш двор»

19 августа 2019 г., понедельник

16 августа кандидаты в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Фаниль Фиргатович Багаутдинов и Раиль Рафаэлевич Шамсутдинов обсудили с жителями города Тетюши план благоустройства дворов по ул.Южная, д.7 и д.3; ул.Школьная, д.5, 3, 9; ул.Южная, д.1 и ул.Свердлова, д.142.

Участие во встрече принимали Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов, заместитель Главы Евгений Гаврилович Курков, руководители организаций и учреждений города.

Жители просят застелить детские площадки газоном, установить освещение, сделать ограждение, оборудовать современными тренажерами и игровыми конструкциями. На территории дворов предлагают установить шлагбаумы, по всему периметру установить видеокамеры, фонари между домами, возле подъездов отремонтировать спуски, обновить заборы и другое.

В рамках программы, которая продлится 5 лет, по всей республике будет проведена масштабная работа по благоустройству дворовых территорий. Поводом послужили обращения жителей республики, а также вопросы, поднимаемые во время регулярных встреч с населением.