Секция учителей иностранных языков

19 августа 2019 г., понедельник

19 августа 2019 года на базе МБОУ «Тетюшская  татарская средняя общеобразовательная школа» в рамках районной августовской конференции прошла секция учителей иностранных языков по теме «Современные подходы учителя в формировании познавательной активности и интереса обучающихся к учебному предмету «Иностранный язык», «Второй иностранный язык».

В ходе работы секции были рассмотрены следующие вопросы:

Итоги деятельности учителей иностранного языка за 2018-2019 учебный год, задачи на новый учебный год. (Гарипова Р.А., методист МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ»)

- Современные подходы в преподавания иностранного языка в условиях введения и реализации ФГОС (Нугманова Раушания Газетдиновна, учитель МБОУ «Тетюшская татарская средняя общеобразовательная школа»)

Организация проектной деятельности обучающихся условиях реализации ФГОС. (Микушева Марина Зефировна, учитель английского языка МБОУ «ТСОШ №1 им. Ханжина П.С.»)

Стимулирование познавательной активности учащихся на уроках иностранного языка. (Мустафина Гузель Альфредовна, учитель английского языка МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2»)

Пути повышения эффективности работы учителя по подготовке выпускников школы к государственной итоговой аттестации. (Габдрахманова Гюзель Хайдаровна, учитель английского языка МБОУ «ТСОШ №1 им. Ханжина П.С.»)

Второй иностранный язык: плюсы и минусы. (Замалетдинова Наталья Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «Кильдлюшевская средняя общеобразовательная школа»)

Добридень Татьяна Федоровна, учитель МБОУ «Тоншерминская СОШ» и Нефедова Нина Николаевна, учитель МБОУ «Тетюшская СОШ №2» провели Мастер-класс «Немецкий язык для начинающих»

С планом работы методического объединения учителей иностранного языка на 2019-2020 учебный год ознакомила Нугманова Раушания Газетдиновна руководитель РМО.