Обучение мерам пожарной безопасности - важная задача для взрослых!

20 августа 2019 г., вторник

Большая ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей. Также в этот период большое внимание профилактической работе по предупреждению пожаров в учебных учреждений, уделяется работниками противопожарной службы.

Так,  в  августе  текущего года  сотрудниками    отдельного поста по охране с. Большое Шемякино  Апастовского  отряда противопожарной службы Республики Татарстан, в рамках месячника безопасности в общеобразовательных учреждениях  провели  беседу  по вопросам соблюдения  мер безопасности  при  ведении  общеобразовательного процесса, в быту, на отдыхе, при  угрозе возникновения  чрезвычайных ситуаций с руководителями, преподавательским составом, обслуживающим  персоналом  в МБОУ Большебисяринской  начальной  общеобразовательной  школе  – детский сад   Тетюшского муниципального района. Кроме того, важным аспектом в проведении беседы   является разъяснение им порядка действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Формирование  способности правильно и самостоятельно ориентироваться в экстремальной ситуации – одно из важных условий, которые позволят сохранить свою жизнь и здоровье. В ходе беседы напомнили правила обращения с первичными средствами пожаротушения и пояснили порядок действий в случае возникновения пожара. В завершении всем вручены памятки на противопожарную тематику.