В Большеатрясской поселенческой библиотеке прошла литературная викторина по сказкам братьев Гримм

20 августа 2019 г., вторник

Волшебный мир сказок. Все дети и взрослые любят этот жанр, потому что все верят в чудо, надеются на волшебную палочку Феи.

Литературная викторина по сказкам братьев Гримм для младших школьников была проведена 19 августа в Большеатрясской поселенческой библиотеке.

Библиотекарь Зубарзят Хайруллина  рассказала детям о братьях-сказочниках Якобе и Вильгельме Гримм, которые были высокообразованными людьми, преподававшими в Берлинском университете, являлись членами Академии наук. Обратили внимание на то, что они посвятили свою жизнь исследованию немецкой культуры, собирали фольклор и опубликовали несколько сборников под названием «Сказки братьев Гримм».

Затем школьники отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах: угадывали сказки по их началу, героям,

В конце мероприятия выявили самую понравившуюся  сказку. Ею оказалась сказка  «Шесть лебедей».

Все дети ушли домой  довольные мероприятием  и с книгами для домашнего чтения.