В рамках республиканской акции «Чистый берег» сотрудниками детского сада «Сказка» был освобожден от мусора берег реки Волга

20 сентября 2019 г., пятница

20 сентября  в рамках республиканской акции «Чистый берег» сотрудниками  детского сада «Сказка»  был освобожден от мусора берег реки Волга. Удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов берег Волги, который стал не только чистая, но и более безопасный. 

Данной акцией мы хотели рассказать людям, что нельзя относиться к природе так бездумно, как они это делают. Показать, что берег нашей реки может быть красивым и чистым. Быть может, люди увидят, как здесь стало чисто, задумаются о том, что только Человек сможет сохранить чистоту и красоту нашей Волги.

В результате проведенной акции была очищена значительная часть территории возле причала и собран мусор. Сотрудниками детского сада был вывешен информационный лист с призывом поддержать нашу инициативу.

Мы хотим, чтобы тетюшане и гости нашего города внимательнее относились к окружающей среде и вывозили мусор с собой, а не бросали его на месте отдыха. Пусть берег реки будет чистым, пусть вода в реке будет прозрачной! Будем пить чистую воду и дышать чистым воздухом. Будем же хозяевами в своем Доме, на своей земле!

Акция продолжается, присоединяйтесь и вы! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International