На базе Тетюшской средней школы №1 прошла акция «Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 г., пятница

1 ноября 2019 года на базе МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Ханжина Павла Семеновича» прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками Диктанта  стали жители Тетюшского муниципального района РТ, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Всего в Тетюшском муниципальном районе РТ в мероприятии приняли участие 120 человек.