В детском саду «Сказка» прошло мероприятие с татароязычными семьями на тему: «Основа вежливости – правильные привычки»

2 декабря 2019 г., понедельник

С целью приобщения детей к культурно-историческим ценностям и традициям татарского народа в детском саду «Сказка» прошло мероприятие с татароязычными семьями на  тему:  «Основа вежливости – правильные привычки». Воспитатель по обучению татарскому языку А.В. Абдурахманова организовала вечер так, чтобы каждый участник был активным в течение всего мероприятия: дети рассказывали стихи, пели песни, разгадывали загадки на татарском языке, а родители делились мудрыми наставлениями своих бабушек и вместе с детьми играли в татарские народные хороводные игры. Педагоги познакомили родителей и детей с книгой «Наставления детям», где собраны все «правильные привычки», которые должны знать и выполнять дети и взрослые в татарских семьях.  Мероприятие закончилось дружным семейным чаепитием.

На мероприятие были приглашены представители филиала республиканского отделения общественной организации татарских женщин «Ак калфак» в Тетюшском муниципальном районе: Сафиуллова Рима Гумеровна, Ибрагимова Асия Закировна, Арсланова Салима Салаховна, Самигуллина Сания Халимовна, Зайнуллина Гульчечек Наримановна.

Руководитель отделения Рима Гумеровна подарила детям развивающие игры  и поблагодарила сотрудников детского сада  за активную работу  по сохранению и приумножению культурного наследия татарского народа.  Руководитель татарского культурного центра  Асия Закировна Ибрагимова дала высокую оценку работе воспитателя по обучению татарскому языку А.В. Абдурахмановой и поблагодарила родителей, принявших участие в мероприятии.