В Большетарханском Доме культуры прошла музыкально-поэтическая программа под названием «Әниләрнең кадерен белик»

2 декабря 2019 г., понедельник

В Большетарханском  Доме культуры села с участием самодеятельных артистов, представителей отдела «Ак калфак» и учащихся Большетарханской средней школы прошла музыкально-поэтическая программа под названием «Әниләрнең кадерен белик».

Ни одна мать в деревне не обошлась без внимания: говорили о тех, кто передал молодому поколению обычаи и традиции, о тех, кто не потерял дружбу свекрови и невестки, о матерях сыновей, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, о многодетных матерях,  вспомнили о долгожителях села, о матерях, занимающимися  рукодельным делом.

Мероприятие проходило выступлением местных поэтов со стихами, татарскими народными песнями и танцами.

На празднике приняли участие: работники бухгалтерии Агрофирмы «Татарстан», самоуправления, сельской библиотеки, работниками дома культуры и другие.