Митинг «Гордимся славою героев!», посвящённый Дню Героев Отечества

9 декабря 2019 г., понедельник
Сегодня в Тетюшах состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества.
В этот день, в 1769 году, Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. 9 декабря мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.
Отдать дань уважения героям Отечества у Монумента Славы собрались школьники, студенты, представители трудовых коллективов.
​Открыл митинг заместитель Главы Тетюшского муниципального района Евгений Гаврилович Курков. Евгений Гаврилович поприветствовал собравшихся и напомнил о величайшем подвиге наших земляков, отдавших свои жизни ради будущего страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Также поздравил участников митинга военный комиссар Тетюшского района Фанис Альфетович Гарифуллин. Фанис Альфетович подчеркнул, что День Героев Отечества имеет глубокий смысл, и нынешнее поколение должно чтить и беречь память о подвигах земляков.
Тетюшане почтили минутой молчания память всех, кто остался на полях сражений.
В завершение митинга состоялось возложение гирлянды к Монументу славы и цветов к Вечному огню.