Итоги музейных конкурсов

17 января 2020 г., пятница

Традиционно, в дни новогодних праздников музей открывает двери для взрослых и детей. Весь период с 30 декабря по 9 января работали  музейные мастерские:  «Новогодняя  школа волшебников»  и «Мастерская Золотой рыбки». А на выставке «Елка из детства» можно было увидеть старинные елочные игрушки и новогодние открытки.  Музей истории Тетюшского края совместно со своими филиалами ежегодно готовит для посетителей интересную познавательную интеракивную программу. В этом году в Музее истории Тетюшского края детей ждал новогодний праздник «На рождественский пирог - да в купеческий дом».  Детское театрализованное  музейное представление прошло для младших школьников города в доме купца Серебрякова 8 января. Ребят встречали хозяева дома - купец с купчихой, которые и рассказали о рождественских традициях в купеческих домах. В занимательной форме  сказочные персонажи поведали  об истории Рождественской елки. Мероприятие закончилось  чаепитием с музейным разборным пирогом и пряниками.            

В музее истории рыболовства проведены несколько  мастер-классов:

«Любимый город» по технике скрапбукинг, который обучал посетителей украшать своими руками обложку блокнота с использованием всевозможных дополнительных материалов для декорирования; мастер-класс по росписи деревянной игрушки  «Рыба моей мечты», мастер-класс по изготовлению елочных игрушек.

Сотрудники усадебного комплекса Долгая Поляна в дни зимних каникул проводили для детей с родителями мастер – класс “Зимние забавы”, где посетители не только знакомились с народными играми, но и играли в них, катались на санях.

В мемориальном музее Ивана Яковлева для дошкольников и младших школьников проведена новогодняя викторина «Хочу все знать!».

Всего в период новогодних каникул музеи посетило 984 человека.

Со 2 по 9 января Музеем истории Тетюшского  края было организовано бесплатное посещение музея детьми. С  30 декабря по 13 января проходил конкурс «Напиши Музейному Деду Морозу» на лучшее письмо о городе Тетюши и о новогодних традициях семьи.

17 января МБУ «Музей истории Тетюшского края» вручил дипломы и памятные призы победителям музейных конкурсов, проводимых в дни каникул.

По итогам конкурса «Напиши письмо Музейному Деду Морозу»

  • в номинации «Тетюши – город историй» победили

Каюмова Алия и Никоноров Тимофей - учащиеся 4 «В» класса ТСОШ №1;

  • в номинации «Новогодние традиции моей семьи» победу одержал Лазарев Сергей - студент МГУ им. Н.П.Огарева.

По итогам конкурса на самое оригинальное имя Музейной Мышки больше всего голосов набрала «Мышуня Серебрякова», это имя дала Диляра Каюмова, учащаяся 8 «В» класса ТСОШ№1.

        

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International