21 февраля в Доме дружбы народов состоялся районный конкурс чтецов «Родной язык, тебя я берегу!»

21 февраля 2020 г., пятница

21 февраля в Доме дружбы народов  состоялся   районный конкурс чтецов «Родной язык,  тебя я берегу!» ( «Чаваш челхи, эпе сана сыхлатап!»), посвященный  Дню родного языка.  Организатором конкурса является Чувашский национально - культурный центр Тетюшского муниципального района Республики Татарстан. Участниками конкурса стали ученики  1-4 классов МБОУ «Тоншерминская СОШ», «Бакрчинская СОШ», «Большешемякинская СОШ», «Кошки-Новотимбаевская ООШ», «Большебисяринская НОШ». Перед собравшимися выступил председатель  ЧНКЦ  Тимофеев Володар Аркадьевич, который рассказал о важности знания своего родного языка. Ребята эмоционально декламировали стихи на чувашском языке, показав мастерство выразительного чтения. Каждое выступление было дополнено музыкальным сопровождением.

Все участники конкурса были награждены  Дипломами  и памятными подарками.