Районный праздник "Саварни"

1 марта 2020 г., воскресенье

В первый день весны в селе Тоншерма веселыми песнями и плясками отметили​ районный праздник «Çăварни».​

Традиционно на площади сельского Дома культуры состоялось красочное театрализованное представление с участием чувашских коллективов Тетюшского района. От имени Главы Тетюшского муниципального района Рамиса Хатыповича Сафиуллова всех гостей и жителей с​ праздником​ поздравил​ заместитель Главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Евгений Гаврилович Курков. Также собравшихся поприветствовали председатель чувашского национально-культурного центра района Володар Аркадьевич Тимофеев, главный редактор республиканской газеты «Сувар» Ирина Федоровна Трифонова.
Веселые песни и танцы, народные игры, катание на лошадях, горячие блины, яркие концертные номера дали возможность весело провести народное гуляние.
Праздник продолжился на сцене сельского Дома культуры, где состоялся IV районный фестиваль исполнителей чувашской песни и танца «Теччĕ шевлисем». Творческие коллективы и солисты были награждены дипломами и денежными сертификатами.