МБУ «Центр «Форпост» информирует

21 апреля 2017 г., пятница

Сегодня в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», с целью профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни, педагог – организатор МБУ «Центр «Форпост» - Фарида Рамазанова, провела со студентами ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» мероприятие на тему: «Зависимость как независимость».

Во время мероприятия, которое состояло из двух частей, проводилась профилактическая беседа и игра. В ходе беседы, обсуждались самые распространённые причины приема наркотических средств и психотропных веществ, и как у человека наступает зависимость от наркотиков, иллюзорна предполагая, что с наркотиками он обретает независимость. Независимость от проблем дома, в обществе, от своих комплексов и страхов, а часто даже независимость материальную, используя сбыт наркотических средств и психотропных веществ как легкий способ наживы. Взамен человек получает наркотическую зависимость, из которой вытекают: утрата жизненных ценностей и получения уголовной ответственности, что кардинально меняет жизнь, конечно не в лучшую сторону, не только лица употребляющего наркотики, но и всех его близких.

Студенты активно участвовали в ходе беседы, задавали вопросы и даже сами приводили примеры, о которых они знают из жизни, средств массовой информации и литературы.

После профилактической беседы, все студенты были разделены на две команды, и с ними проводилась игра, которая состояла из нескольких этапов: тематический, спортивный и тестирование. По итогам игры, команды получили дипломы согласно занятым местам.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International