Детская библиотека информирует

25 апреля 2017 г., вторник

В Детской библиотеке прошли Библиосумерки, проводимые в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2017». В этом году они были посвящены Году экологии. Пришедшие в этот день в библиотеку школьники стали участниками экологической квест-игры «Секрет спасения Земли».

Ребятам была предложена командная игра, цель которой найти секрет спасения Земли от экологической катастрофы. В ходе мероприятия участники отвечали  на вопросы экологической викторины, составляли из отрывков стихотворение о природе, угадывали авторов известных картин, посвященных природе. Показав знания в области экологии, ребята отправились на поиски карты, похищенной темными силами: Кощеем Бессмертным, Бабой - Ягой, злой колдуньей Бастиндой, которые отдали карту только после того, как были выполнены их задания.

С помощью карты ребята нашли место, где спрятан секрет спасения Земли, который составляла фраза: «Берегите родную природу: озера, леса и поля. Ведь это же наша, навеки с тобою родная земля!».

Итогом данного квеста явился флешмоб с командой – победительницей и сказочными персонажами. Все участники игры получили море положительных эмоций и впечатлений.

Всего в Библиосумерках приняли участие 52 человека, среди которых учащиеся 6 - 7 классов городских школ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International