МБОУ ДОД «Тетюшская детская школа искусств РТ» информирует

01.05.2017

28 апреля в школе искусств состоялся вокальный мюзикл «Цветик – семицветик», в основу которого, легла известная сказка В.Катаева «Цветик-семицветик».

В сказке, как и в мюзикле, события разворачиваются вокруг девочки Жени, которой  предстояло сделать непростой выбор: пожелать чего-то для себя или помочь другому человеку. Приключения Жени начались со знакомства с загадочной старушкой, которая подарила удивительный цветок. На нем было семь разноцветных прозрачных лепестков, но главное, цветок мог выполнить любое желание… Под руководством преподавателя по классу вокала Головой Владлены учащиеся артистично обыграли эту поучительную историю. Прозвучали вокальные сольные номера, трио, дуэты, квартеты, а также песни в хоровом исполнении.

В мюзикле приняли участие Амплеева Полина, Никитина Алиса, Мингалеева Алина, Майоров Максим, Большаков Евгений, Трукаева Вероника, Шумилкин Никита, Голова Иветта, Храмова Азалия,  Голова Иветта, Голова Калерия, Андриянова Анастасия, Рахимкуллова Зарина, Вавилина Полина, Абросимов Максим, Ахметзянов Адель и другие. Вокальное исполнение под «живой» аккомпанемент не оставило равнодушными зрителей: родителей, преподавателей и приглашенных.

Директор школы Баландина Екатерина поблагодарила учащихся и преподавателей за подготовку и творческий подход к постановке, родителей за поддержку, заботу и внимание. «Данное мероприятие – итог и результат работы за два месяца по классу «Вокальное исполнительство». Будем развиваться, совершенствовать вокальные навыки для выхода на большую сцену, а проведение мюзиклов станет доброй традицией», - сказала она.