МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» информирует

3 мая 2017 г., среда

2 мая в рамках двухмесячника «ЭКОВЕСНА-2017» дети старшего возраста МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» вместе с педагогами провели экологическую акцию «Берегите воду!», которая проходила под девизом: «Только вместе, только дружно, охранять природу нужно!».

Основной целью акции явилось расширение у взрослых и детей экологических представлений о воде: как можно применять ее в бытовых и хозяйственных нуждах, как охранять, бережно и рационально использовать в личных целях.

Ребята раздавали прохожим на улицах города листовки и рисунки с призывом беречь и экономить воду, а также охранять водоемы нашего края: никогда не засорять их и, если необходимо, очищать от мусора. Ведь вода - это самое главное природное богатство, без которого нет жизни на Земле. Надеемся, что наша акция не прошла зря, и люди будут бережнее и внимательнее относится к воде и водным ресурсам.