Отдельный пост с. Большие Тарханы информирует

5 мая 2017 г., пятница

В Беденьговской ООШ прошел открытый урок, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники ОП с. Большие Тарханы рассказали ребятам о подвиге пожарных в годы Великой Отечественной войны.

В годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу люди проявляли примеры мужества, самоотверженности, патриотизма. С первых дней войны пожарная охрана была переведена на особый режим работы. Весь личный состав переходит на казарменное положение, ведется активная работа по подготовке к несению службы нового пополнения. Понимая, что, как в прежние времена, одним из средств ведения войны является огонь, работники пожарной охраны проводят всеобщее обучение гражданского населения приемам тушения зажигательных бомб, организации противопожарной защиты зданий и сооружений, издается «Наставление по организации пожаров в сельских местностях». В городах формируются комсомольско-молодежные полки противопожарной обороны. Уже 21 июля 1941 года Москва подверглась массированному налету фашистской авиации. В городе вспыхнуло 1900 пожаров и загораний. После изнурительной борьбы все очаги горения были подавлены.

Мы помним, мы гордимся!