Всероссийская акция "Бессмертный полк" в Тетюшах

10 мая 2017 г., среда
Тетюшане приняли активное участие во всероссийской акции "Бессмертный полк", отдавая дань уважения памяти всем участникам Великой Отечественной войны. Каждый чтущий память своего родственника-ветерана вышел с его фотографией, занимая место в колонне "Бессмертного полка". Ровно в три часа пополудни колонна двинулась по улицам города к Монументу Славы для участия в митинге. Развевались флаги на ветру, вились белые шары над портретами с лицами совсем юных парней, многие из которых моложе своих внуков. И казалось, что героев не несут, а сами они проходят торжественным парадом в честь Великой Победы. С полей сражений не вернулись 8482 тетюшанина.
С приветственной речью к участникам акции обратились Глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов и министр юстиции Республики Татарстан Лариса Глухова и пожелали всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем пережившим суровые годы испытаний, их детям и внукам мира, долгих лет здоровой и счастливой жизни.