Тетюшская школа стендовой стрельбы информирует

16 мая 2017 г., вторник

На стрельбище «Умбриаверде» в Италии накануне стартовал розыгрыш традиционного Зеленого Кубка по стендовой стрельбе.

В первый день соревнований стрелки разыграли два комплекта наград в упражнении скит среди женщин, и серебряным призером соревнований стала воспитанница Тетюшской школы стендовой стрельбы Альбина Шакирова (тренер Кушагин А.А.).

В личном турнире Шакирова показала высокий результат по итогам квалификации, поразив 71 мишень из 75 возможных, а финале совершила 23 точных выстрела и завершила турнир на 5 месте.

В командном зачете Альбина Шакирова вместе с Анастасией Крахмалевой и Мариной Беликовой поднялись на вторую ступень пьедестала, набрав в общей сложности 203 очка. На 5 больше оказалось в активе итальянской сборной, финишировавшей на 1 месте. Достойно выступила и вторая сборная России, цвета которой защищала Надежда Коновалова, тетюшанка Ландыш Кварталова (тренер Кушагин А.А.) и Алина Фазылзянова. Девушки заняли 6 место в турнирной табели о рангах с результатом 194/225.