Детский сад «Сказка» (г.Тетюши) информирует

16 мая 2017 г., вторник

16 мая на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» состоялся  VII Всероссийский фестиваль  педагогических идей экологической направленности  в рамках реализации международной программы «Эко-школы / Зеленый флаг», в котором приняли участие специалисты органов управления образования и работники дошкольных образовательных учреждений городов Санкт – Петербурга, Москвы, Казани, Зеленодольска, Брянска, Петрозаводска, Уссурийска, Тетюшского, Апастовского, Камско – Устинского, Кайбицкого и Буинского муниципальных районов Республики Татарстан.

Программа «Экошкола/Зеленый флаг» направлена на экологическое образование,  проводится на четырёх континентах Международной организацией по экологическому образованию.

С приветственным словом выступили: начальник МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ» Красулина Т.В., Мадисон О.Г., координатор  по России Международной программы «Эко-школы / Зеленый флаг».

Открыли фестиваль маленькие «звездочки» детского сада, которые поприветствовали гостей и раскрыли  значимость экологии и экологических проблем. Была представлена экологическая сказка «Приключения на лесной полянке» с участием детской агитбригады «Эколадушки».

В основной части программы педагоги ДОУ и родители воспитанников делились своими инновациями по экологическому воспитанию дошкольников, показывали интересные мастер-классы, представили стендовые доклады и видеоролики, знакомили с новыми подходами.

Участники фестиваля отметили актуальность и значимость мероприятия, повысили свой методический уровень, определили пути обновления содержания, форм и методов работы. Был сделан акцент на необходимости таких мероприятий, которые позволяют обмениваться опытом работы в вопросах экологического воспитания детей дошкольного возраста.