Поздравление Главы района

Уважаемые работники  печати, штатные и внештатные журналисты!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем печати Республики Татарстан!

Благодаря Вашей работе мы находимся в курсе  последних событий в социальной, политической, экономической и культурной жизни страны, республики, района. Вы вносите значительный вклад в развитие духовности, воспитание патриотизма, сохранение нравственных ценностей, печатным словом охраняете права граждан, живете проблемами жителей нашего района, помогаете им быть в курсе событий, получать оперативную и достоверную информацию,  помогаете  нашим   землякам  быть услышанными  властью, а органам власти и управления приблизиться к простым людям, понять их проблемы и оказать необходимую помощь.

Первые газеты, издаваемые в Тетюшах, назывались – «Голос пахаря» (год основания 1918), «Известия Тетюшского Совета рабочих и крестьянских депутатов», «Красный маяк». С 7 мая 1938 года газета вновь меняет свое название и становится «Ленинской правдой». А «Авангардом» районная газета стала 5 апреля 1963 года, открывшая новый виток развития для местной прессы.
Искренние слова уважения и признания в этот день я адресую ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились и трудятся сейчас  в сфере печати. Долгих Вам лет жизни и благополучия!

От всей души желаю работникам отрасли неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых идей и замыслов!

Глава Тетюшского муниципального  района                                             Р.Х. Сафиуллов