О проведении Дня правовой помощи гражданам

27 мая 2017 г., суббота

1 июня 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

Цель  данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств  и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;

Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;

Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,

Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;

Соблюдение права на социальное обеспечение;

Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др.