Теплоходный круиз «Казань - Москва - Казань»

16 июня 2017 г., пятница

С 29 мая по 9 июня кадеты Тетюшской кадетской школы-интерната и председатель Совета ветеранов по Тетюшскому району Митрофанов Г.В. были участниками круиза «Казань – Москва – Казань», посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам участников круиза – Гисматуллиной Яны: «Богатая обширнейшая программа. Нас очень ждали во всех городах, по ходу следования круизного теплохода, по маршруту «Казань – Москва – Казань». Здесь и военно-патриотические и культурно-просветительские и краеведческие программы. Ветераны – это особая категория, они чрезвычайно оптимистичны. Ни при каких обстоятельствах не теряли бодрости духа. Мы выпускали газету, проводили радио-выпуски на теплоходе. Ну и пели, танцевали, рассказывали и обменивались опытом. Ветераны в каждом городе, где теплоход делал остановку, совершали важный ритуал».

Хайруллин Салават: «Самое главное, что все участники войны, а у нас их было 20 человек, фронтовики, и 48 человек приравненных к ним, труженики тыла, участники боевых действий, возложили венки к Вечному Огню, это самое главное. Во всех крупных городах – таких как Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Калязин, Москва делали остановку и выходили на берег. Наши ветераны отдали дань памяти и с ними кадеты молодые. Стояли в почетном строю. Это было здорово. Наши татарстанцы от имени всех погибших и живущих возложили венки и цветы к могилам во всех городах».

Горшанов Владислав: «Был ветер, дождь, туман. Старший помощник потерял ориентацию на местности, не заметил буй и повернул в другую сторону. Из-за чего произошла посадка на мель парохода. Стояние на мели на сутки сдвинуло дату прибытия, однако это не повлияло на его дальнейший график».

Руководителем круиза был Александр Поляков, подполковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане.

«Товарищ-генерал майор! Участники круиза Казань – Москва – Казань вернулись из плавания. Во время круиза: происшествий нет, замечаний нет. Все исправно, прибыли в полном составе», – по прибытию в Казань отрапортовал Александр Поляков председателю общественной организации ветеранов войны и военной службы РТ Ахату Юлашеву.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International