Пресс-служба информирует

22 июня 2017 г., четверг

22 июня россияне отмечают День памяти и скорби – один из самых трагических дней в истории страны. В этот день, 76 лет назад, началась самая долгая и кровопролитная война в нашей истории. По традиции, тетюшане собрались у Монумента Славы, где прошел митинг «Живая память поколений».

С первых дней в рядах защитников Родины сражались 12 тысяч 569 тетюшан. Восемь с половиной тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений. На митинге  выступил Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов. К собравшимся также обратились председатель Совета ветеранов Тетюшского района Геннадий Васильевич Митрофанов и военный комиссар района Фанис Альфетович Гарифуллин. Собравшиеся почтили память защитников Отечества Минутой молчания, возложили гирлянды и цветы.