ГАУСО "Тетюшский дом-интернат для престарелых и инвалидов" информирует

28 июня 2017 г., среда

В рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом,  в Тетюшском доме-интернате для престарелых и инвалидов воспитатель-психолог Наталья Самаркина провела занятие «Скажи «Нет» наркотикам!».

30 лет прошло, как наркоманию и наркобизнес признали глобальными проблемами, с которыми было решено бороться усилиями всех стран. С тех пор каждый год 26 июня, во Всемирный день борьбы с наркоманией, все страны объединяются, чтобы еще раз обратить общественное внимание на проблемы наркомании.

С подопечными дома-интерната проведена беседа о том, что наркомания – это тихая «война» против человечества, и наркотики – её смертоносное оружие, уносящее жизни миллионов.

Радует, что среди наших подопечных нет тех, кто ранее употреблял наркотики. Один из участников группового занятия отметил, что если бы они в свое время употребляли наркотики, то до сегодняшнего дня просто  не дожили бы, т.к. у наркомана нет будущего, и финал один – преждевременная страшная и мучительная смерть.

Поэтому, старшее поколение, проживающее в нашем доме-интернате, обращается с призывом к молодежи: «Не выносите сами себе приговор – не ступайте на этот путь. Наркотики не решат ваши проблемы. Они создадут новые, куда более серьёзные и страшные. Наркомания – это не личное дело каждого, она представляет опасность для всего общества. Скажите «Нет» наркотикам! Выбирайте здоровье, ведь это модно! Если Вы здоровы – значит, у вас есть самое главное: вы по-настоящему свободны и сможете добиться успеха и благополучия».

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International