Детская библиотека информирует

29 августа 2017 г., вторник

К юбилею Республики Татарстан, который отмечается 30 августа, в Детской библиотеке оформлена книжная выставка «Татарстан-прошлое и настоящее». Экспонируемые материалы знакомят юных читателей с богатым историческим прошлым нашей республики, ее традициями и достижениями. Привлекают внимание, расположенные в центре выставки издания с иллюстрациями Государственных символов Татарстана, главных исторических достопримечательностей города Казани. Интерес для читателей представляет новая книга-игра «Увлекательный Татарстан», которая знакомит с многовековой историей нашего края и культурой народов, населяющих нашу республику. Издание красочно и ярко проиллюстрировано и представлено на трех языках: русском, татарском и английском.

Выставка предназначена для широкого круга читателей, направлена на развитие любви к родному краю, к его истории и культуре, формированию чувства взаимоуважения и толерантности.