Центральная библиотека информирует

30 августа 2017 г., среда

Днём своей государственности жители Татарстана считают 30 августа. В 1990-м году, в этот день, была принята Декларация о государственном суверенитете республики.

Тем не менее, сейчас этот день является национальным праздником, и отмечается очень широко. Праздник образования республики действительно считается в Татарстане всенародным, и одновременно с ним отмечается День города Тетюши.

К этому знаменательному событию в Центральном парке города сотрудники читального зала  Центральной библиотеки подготовили  книжно-иллюстративную  выставку под названием «Татарстан – наш общий дом», на которой  для жителей  и гостей нашего города были   представлены книги и журналы об истории Татарстана. Также на выставке можно было  найти материалы периодических изданий об истории и развитии нашей многонациональной республики, её традициях и достижениях, о судьбах выдающихся людей, обогативших культуру и искусство нашего края своим талантом и добрыми делами, о памятниках культуры и достопримечательностях.

 Также проводилась фотовикторина  «История далекая и близкая», в которой нужно было угадать старинные здания, изображенные на снимке, их прежнего хозяина или улицу и как она называлась прежде. Кто отвечал  правильно, получал в подарок магнитик с изображением нашего города. Что ж, многие могут гордиться, что знают историю своей малой родины, а для других вопросы викторины стали своеобразной лакмусовой бумажкой, выявившей пробел в своих знаниях.

Читальный зал под открытым небом «С книжкой на скамейке», расположенный  на скамейке в Центральном парке, где   жители города и гости  могли отвлечься от  будничной суеты и погрузиться в мир хорошей литературы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International