МБУ «Музей истории Тетюшского края» предлагает экскурсионный тур «В малые города за большой историей»

МБУ «Музей истории Тетюшского края»

предлагает экскурсионный тур
«В малые города за большой историей»

МАРШРУТЫ:

*   «Рай для души»-сельская дворянская усадьба Молоствовых с.Долгая Поляна На маршруте туристов ждет разнообразная программа:

- «В гостях у дяди Вани» - демонстрация конной упряжи, «На русском подворье», прогулка по вековым лиственичным аллеям, живое исполнение классической музыки и романсов на стихи хозяйки усадьбы, отдых на «Скамье раздумий» в тени раскидистых ветвей горно-алтайской ели – «Дерева-патриарха»-памятника живой природы-символа крепости семейных уз, откуда взору открывается панорама древних Булгар; участие в любовном обряде, знакомство с редкими видами растений, животного мира, занесенными в Красную книгу; «Напиться до ключиков» - родник «Елизавета», «В памяти потомков» - посещение могилы владельцев усадьбы, «По старинным русским рецептам» - напитки на травах, «Тетюшский Спотыкач» (медовуха).

*  «Есть такой город Тетюши на древней Булгарской земле»:

- Встреча гостей Городничим

- Гора «Вшиха» - Археологический памятник «Древние Тетюши»

-«У стен сторожевой башни». Стрельба из лука, арбалета «Веков азартная игра».

-«В гости к купцу П.В.Серебрякову». Посещение Музея истории Тетюшского края. (встреча гостей купцом в сопровождении фольклорной группы, угощение Тетюшской наливкой и разборным пирогом).

-Детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой стрельбе ДЮСШОР им.Яруллина (интерактивный момент для желающих пострелять по летающим мишеням).

Программа выходного дня «Мир других измерений», корпоративный отдых «В старинной Усадьбе»
- экскурсия по Усадьбе
- прогулка по экологическим тропам

- обед на летней веранде. В меню включено: «уха по - тетюшски», рыба горячего копчения, запечённая, выпечка деревенская, картофель по - крестьянски, сом в кляре, рыбные палочки из щуки, огурчики малосольные, домашние яйца, зелень, овощи с грядки. (по согласованию с заказчиком).

Этно-маршуты:

*  «Гостеприимная татарская деревня» Тетюши-с.Кляшево, выступление татарского ансамбля, демонстрация татарских обрядов, традиций, посещение домашнего музея «У Садрии апы», татарская кухня.

*   «Тысячедомный Шунгат» Тетюши-с.Б.Атряси, где находятся древнее Кладбище Святых», Священный источник, исчезнувший город Тысячедомный Шунгат, выступление татарского ансамбля, татарская кухня.

*   «На Родину чувашского просветителя» Тетюши-с.Кошки Ново-Тимбаево, экскурсия в мемориальный музей И.Я. Яковлева, выступление чувашского фольклорного коллектива, посещение древнего городища Хулаш, кургана «Добрых духов», Святого источника, чувашская кухня.

*   «Колорит мордовского села» Тетюши-с.Урюм-с.Кильдюшево. демонстрация обрядов мордовского народа, посещение сельского музея, Святого родника «Кереметь», выступление мордовского ансамбля, мордовская кухня.

Программы рассчитаны на 3-5 часов.
Стоимость экскурсионных программ:

Маршрут «Тетюши – Долгая Поляна»

(на 1 чел.)

Экскурсионное обслуживание

Аренда автобуса

Интерактив-
ность
итого

На транспорте исполнителя

250 руб.

17 местный-700 руб. час,

35-42 местный- 900 руб. час,

130 руб.

380 руб. + транспортные расходы
 На транспорте заказчика
 250 руб.

130 руб.

380 руб.

Участники ВОв

100 руб.

50 руб.

150 руб.
Организация корпоратива на летней веранде
включено

950 руб.

Предлагаем проведение дней отдыха, однодневных семинаров, пикников на базе усадьбы Долгая Поляна (программа и оплата по предварительному согласованию.

Дополнительные услуги:

1. Обед комплексный в кафе «Волжанка», «Жасмин» – от 200 руб./чел.

2. Обед в усадьбе Долгая Поляна на летней веранде

-уха «по-тетюшски», выпечка, чай – 200 руб/чел.

-уха «по – тетюшски», рыба запечённая, картофель по – крестьянски, выпечка деревенская, чай) – 300 руб./чел

-уха «по - тетюшски», рыба горячего копчения, запечённая, выпечка деревенская,  сом в кляре, рыбные палочки из щуки - 390 руб./чел.

– дегустационный ряд «Рыбный пир» - 300 руб./чел.

- чаепитие в усадьбе (для теплоходных туров) – чай на лечебных травах, долгополянский мёд, выпечка - 100 руб./чел.

Принимаем автобусные и теплоходные туры.

Наш адрес: 422370 РТ г. Тетюши, ул. Ленина, 25

Контактный тел.факс: (84373) 2 – 55 -07, с.89274369312 Понедельникова Наталья Геннадьевна, с.89272479728  Вишнякова Анастасия Викторовна

E-mail:muzeitet@mail.ru

Предварительные заявки на экскурсионное обслуживание групп обязательны.

Скачать презентационный материал целиком можно здесь.

Последнее обновление: 03 сентября 2014, 15:22