Положение о Благодарности Главы Тетюшского муниципального района (Приложение к Решению Совета района от 24.09.2012 № 25-9)

к решению Совета Тетюшского

от 24 сентября 2012 г. № 25-9

о Благодарности Главы Тетюшского муниципального района

1.1. Благодарность Главы Тетюшского муниципального района (далее - Благодарность) является формой поощрения за особый личный вклад в развитие экономики, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, государственности, местного самоуправления, заслуги в деле обеспечения законности, правопорядка, защиты прав и свобод граждан, иные заслуги (достижения) перед районом и его жителями.

1.2. Благодарностью поощряются:

лица, работающие или сотрудничавшие с районом  за многолетний добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое, культурное развитие района, иные заслуги перед районом;

трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций - за высокие достижения в хозяйственной, научной, социально-культурной, общественной, благотворительной деятельности, направленной на улучшение жизни района.

1.3. Решение о поощрении Благодарностью принимается Главой Тетюшского муниципального района по ходатайству  комиссии по рассмотрению документов на награждение наградами Тетюшского муниципального района как по собственной инициативе, так и по представлению Руководителя Исполнительного комитета района, его заместителей, а также трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений района. К ходатайству о награждении Благодарностью должны быть приложены:

- характеристика производственной, служебной, общественной деятельности или иных заслуг лица, отражающая их личный вклад и достижения в развитие предприятия, отрасли района, аргументированная конкретными фактами, подписанная руководителем предприятия, учреждения, организации и председателем профсоюзного комитета или иной общественной организации, членом которой он является;

- выписка из протокола заседания профсоюзного комитета или иной общественной организации, членом которой он является, о награждении Благодарностью Главы Тетюшского муниципального района.

1.4. Решение о поощрении Благодарностью оформляется распоряжением Главы Тетюшского муниципального района, информация о награждении размещается  в районной газете «Авангард».

1.5. К поощрению Благодарностью представляются лица, имеющие поощрения и ведомственные награды от  предприятий, организаций, учреждений района, муниципальных образований, Исполнительного комитета района.

1.6. Благодарность вручается Главой Тетюшского муниципального района в торжественной обстановке.

По поручению Главы района и от его имени могут вручать: его заместитель, Руководитель Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района, его заместители, руководители предприятий, организаций, учреждений города.

1.7. При утере Благодарности дубликат не выдается.

Благодарность Главы Тетюшского муниципального района представляет собой лист плотной бумаги формата А 4 (210 мм x 297 мм), расположенный вертикально.

На лицевой стороне по периметру листа на расстоянии 20 мм от края расположен орнамент, выполненный золотым тиснением, в середине верхней части изображен герб Тетюшского муниципального района. Ниже в две строки на государственных языках Республики Татарстан расположены напечатанные буквами золотого цвета слова "Благодарность Главы". Высота заглавной буквы - 32 мм, строчной - 10 мм.

В центре Благодарности Главы  через текст проступает изображение административного здания Совета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

На 10 мм ниже слов "Благодарности Главы" печатается фамилия, имя, отчество поощряемого лица и текст письма. Ниже текста на 25 мм расположены подпись Главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан, печать, дата, реквизиты (г. Тетюши).

Последнее обновление: 03 июня 2014, 11:44