К Всероссийскому дню чтения, который отмечается 9 октября, в Тоншерминской поселенческой библиотеке..

10 октября 2019 г., четверг

К Всероссийскому дню чтения, который отмечается 9 октября,  в Тоншерминской поселенческой  библиотеке для широкого круга было проведено мероприятие «Читающие дети умнее всех на свете», направленное  на популяризацию книги и чтения.

Первыми гостями библиотеки в этот день стали учащиеся   школы. Для них прошёл библиотечный урок «Книги бывают разные», в ходе  которого они познакомились не только с новинками художественной литературы, но и энциклопедиями, словарями, справочниками. Любознательные школьники получили ответы на многие вопросы. Затем отгадывали загадки о книгах, принимали участие в инсценировках.

Не остались без внимания и дошкольники. Они посетили библиотеку с родителями, бабушками. Дети с большим интересом слушали о непослушном Буратино и его приключениях. С восхищением и радостью дошкольники поиграли с куклами - главными героями сказки и полистали красочные книги. В конце мероприятия все взяли книги для домашнего чтения.